ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Администрация Вознесенского сельского поселения Лабинского района

Официальное сообщение следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю

По поручению руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю проанализирована информация о поступивших в последнее время в ведомство сообщениях о безвестном исчезновении несовершеннолетних.

Так, за прошедшие две недели в территориальные следственные отделы следственного управления поступило 40 сообщений об исчезновении несовершеннолетних. Место нахождения пропавших установлено, все они разысканы.

Вместе с тем, следственное управление с сожалением констатирует смерть двух детей в Лабинском и Мостовском районах. Так, по сообщению о безвестном исчезновении несовершеннолетней жительницы Лабинска территориальным следственным отделом было возбуждено уголовное дело. Исходя из полученной следствием информации девочка не вернулась домой после тренировки, при этом сообщила своему знакомому о нежелании возвращаться домой по причине сложных взаимоотношений с родственниками. В рамках поисковых мероприятий 25 ноября тело пропавшей было обнаружено в русле реки. Насильственных повреждений на теле обнаружено не было.

Второй трагический случай произошел в поселке Мостовском, где 27 ноября пропал малолетний мальчик, тело которого было обнаружено на следующий день у воды. Несмотря на то, что признаков насильственной смерти не обнаружено, следователями принято решение о возбуждении уголовного дела, чтобы в рамках предварительного следствия провести следственные действия и экспертные исследования с целью установления всех обстоятельств, которые привели к смерти ребенка.

В ведомстве также отслеживаются  участившиеся в последнее время факты размещения в социальных сетях и мессенджерах сведений о якобы имевших место преступлений в отношении детей. Информация о совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также посягательстве на их жизнь является недостоверной и не основывается на каких-либо имевших место фактах. Кроме того, распространенная информация (аудиозаписи и иные сведения) о якобы совершенном преступлении в отношении несовершеннолетней является ложной и не относящейся к конкретному событию.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта

vlast1