ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Администрация Вознесенского сельского поселения Лабинского района


Хутор Сельский пахарь

В 30-е годы по всей стране эксперементировалось новое проживание граждан - жить коммуной, основа хутор, назвали его Коммуна. Были построены бараки, ферма, где коммунары работали, а вечером дружно отдыхали. Коммунары жили одной большой семьей. Первым председателем коммуны был Иван Череда. После войны Великой Отечественной начался подъем сельского хозяйства и Коммуна была переименована в х. Сельский пахарь.


Поселки Красный и Веселый

Поселки основаны на старинных хуторах Несмашный и Синявка. В 1932 г. был образован свиноводческий совхоз «Вознесенский». Затем стало развиваться полеводство и совхоз раздели на 2 отделения:

1-ое отделение «Свинсовхоз» на территории х. Несмашного

2-ое отделение «Свинсовхоз» на территории х. Синявка.


Хутор Хачивань

Хачивань получил свое название от выражения «становиться на кочевку», когда-то по землям кочевали переселенцы и лагерем останавливались на этой земле. Кому-то эти места приглянулись и обживали эти места хутором.


Хутор Северный

Хутор основан в 1926 году. Первый поселенец Зубанов, который жил отдельным хутором. Название хутор получил от своего расположения относительно ст. Владимирской, рядом с Северным был х. Шалаев, назван по имени богатого казака Шалаева, поселившего хутором в годы НЭПа.


Хутор Хлебодаровский

Царский генерал Семенкин вышел в отставку и побывал в ст. Ереминской облюбовал 800 десятин земли по руслу р. Чамлык, на которую получил дарственную грамоту от самого царя, и затем приехал обживать эту земелю. Семенкин обосновал свое имение, которое и положило начало х. Хлебодаровскому хлебному, хлебосольному краю.


Станица Ереминская

Основалось в 1878г. И первое название - х. Дьяконов т. к. здесь была мельница, которую построил дьякон. На этом месте поселился урядник Еремкин. В русско - турецкую войну царь Александр II пожаловал Еремкину земельный пай в 100 десятин за проявленные мужество и героизм. Еремикин выбрал х. Дьяконов. У Еремкина был брат коновал и костоправ. Вот к нему и ездили жители хуторов и станиц лечиться. Так и говорили - поедем к Еремкину. Постоянно хутор разрастался, численность населения увеличивалось и хутор был переименован в станицу Ереминскую.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта

vlast1