ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Администрация Вознесенского сельского поселения Лабинского района

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, В КОТОРЫХ ОБУЧАЮТСЯ ДЕТИ-СИРОТЫ И ЛИЦА, ПОТЕРЯВШИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ИМ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 №1066 установлен порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Речь идет о лицах, обучающихся на очной форме обучения за счет средств федерального бюджета. 

Дети-сироты и лица, потерявшие родителей, ежемесячно обеспечиваются образовательной организацией проездным до достижения ими возраста 23 лет.

Для обеспечения бесплатным проездом необходимо представить в образовательную организацию справку, выданную органом опеки и попечительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах отсутствия (утраты) попечения родителей (единственного родителя).

Лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, представляют в образовательную организацию копии:

 - свидетельства (свидетельств) о смерти матери (отца);

- решения суда о признании матери (отца) умершей (им);

- справки о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери.

Решение об обеспечении детей-сирот и лиц из их числа, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным проездом оформляется распорядительным актом образовательной организации.

По желанию обучающегося производится возмещение расходов.
Постановление вступило в силу с 13.09.2017.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта

vlast1