ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Администрация Вознесенского сельского поселения Лабинского района

Уважаемые жители Вознесенского сельского поселения Лабинского района, ИП главы КФХ!

Администрация Вознесенского сельского поселения Лабинского района информирует о проведении в период с мая по октябрь оперативно-профилактической операции «МАК-2019», целями которой является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Согласно действующего законодательства Российской Федерации за совершение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков Кодексом об Административных Правонарушениях предусмотрена ответственность:
-ст. 10.5 Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц-от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц от 30 000 до 40 000 рублей.
-ст. 10.5.1 Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Влечет наложение административного штрафа на граждан от 1500 до 4000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, на юридических лиц- от 100000 до 300000 рублей.
Сообщить о фактах произрастания наркосодержащих растений, либо иной информации связанной с незаконным оборотом наркотиков можно по телефонам:
3-12-12 -антинаркотическая комиссия МО Лабинский район
02; 3-21-02 -отдел МВД РФ по Лабинскому району
3-41-58 -Лабинский филиал ГБУЗ СПБ № 6
7-02-80-глава администрации Вознесенского сельского поселения Лабинского района.
Просьба ко всем жителям Вознесенского сельского поселения Лабинского района проявить бдительность и сообщать ставшим Вам известными местах распространения и потребления наркотических средств! Конфиденциальность в случае необходимости гарантируется!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта

vlast1